Сколько стоят продукты в Барселоне

Сколько стоят продукты

Посещение Барселоны можно сделать наиболее бюджетным, если заказывать вместо отеля апартаменты и самостоятельно питаться. Конечно, у всех разные возможности и предпочтения, но если вы хотите сэкономить деньги на питании в пользу культурной программы или развлечений, то наиболее рационально будет покупать еду в супермаркетах, забыв о фаст-фудах. А вот где лучше покупать продукты и сколько они стоят, рассмотрим в этой статье.

Где покупать

Mercadona
Mercadona

Для экономного питания во-первых, в Барселоне есть супер дешевая сеть супермаркетов Меркадона, а во-вторых, питаться фаст-фудом в этом городе несколько дороговато.

Итак, в первую очередь, что вам придется сделать, это выяснить, где находятся ближайший к вам супермаркеты Mercadona, Carrefour, Caprabo, Bonpreu. В данных сетях самые приемлемые цены, большой выбор не только продуктов, но и промышленных товаров. В основном они ориентированы на жителей города, поэтому цены и ассортимент в них наиболее привлекательны.

Вы всегда можете купить некоторые ходовые продукты в мелких магазинчиках, хозяевами которых являются преимущественно арабы. Цены в них несколько выше, но при безвыходной ситуации они – хорошая альтернатива супермаркетам. Также фрукты и овощи можно покупать во фрутериях.

Сколько стоят

Молочные продукты
Молочные продукты

Вам, конечно же, интересна стоимость самых ходовых продуктов, которые понадобятся вам для приготовления домашней еды. Мы разобьем все продукты по категориям:

Молочные:

  • нарезка сыра 2,00 €
  • молоко 1 л – 0,7 – 1 €
  • йогурты 4 штуки 1,5 – 2,5 € («Активиа» самая дорогая)
  • маргарин 500 гр 1,9 €

Хлебо-булочные:

  • булочки для бутербродов – около 1 €
  • буханка хлеба 0,70 €
  • батон 0,5 — 0,9 €
Хамон
Хамон

Мясные:

  • нарезка колбасы / салями (150 – 200 гр) 1 – 1,5 €
  • нарезка хамона 2-3 €

Овощи:

  • шампиньоны 1 кг 3 €
  • картофель 1 кг 0,7 €
  • помидоры 1 кг 1,25 €
  • огурцы 1 кг 1,7 €

Фрукты:

  • яблоки, апельсины, персики, бананы, мандарины 1,00 – 1,75 €
  • упаковка клубники 500 гр. 1,00 – 1,50 €
  • ¼ арбуза 1 €
  • папайя 3 – 4 €
  • виноград, манго 2 — 3 €

Напитки:

  • сок 1 л – 1.75 €
  • газировка 0,5 л – 1 €
  • вода 1,25 л – 0,25 €
  • банка кофе 2 €
  • Чай черный от 1 €

Полуфабрикаты:

  • замороженные овощи: горошек 0,8 — 1,40 €, микс 2 €
  • рыбные консервы 1 €

Бакалея:

  • Макароны 2 €
  • Рис 0,75 — 1,00 €

Яйца 12 шт. 1,00 — 2,00 €

Мясо, курица, морепродукты:

  • Курица (крылья, ножки, целая) 3 €
  • Баранина (ребрышки, филе) 13€
  • Говядина 10 – 13 €
  • Рыба (семга, сардины, окунь) 7 – 9 €
  • Креветки 10 €

Цены на продукты можно сравнить с ценами в столице России, хотя что-то может быть дороже, а что-то, наоборот, дешевле, но в целом получается одинаково. Таким образом, с расчетом на одного человека вы можете потратить от 15 евро, делая покупки раз в 2-3 дня. Сумма, естественно, зависит от ваших вкусовых предпочтений и аппетита.

Для разнообразия можно несколько раз посетить кафе и недорогие ресторанчики, которые предлагают комплексный обед «меню дня» 7 – 10 € на 1 человека. Если заказывать отдельные блюда, то они обойдутся дороже. И в этом случае за ужин или обед придется заплатит не менее 20 € / чел. Фаст-фуд может стоить так же, но если у вас умеренный аппетит, то сендвича и картошки за 5 € вам должно хватить.

Самостоятельное питание с закупкой еды в супермаркетах – наиболее бюджетный вариант. Если вы будете питаться самостоятельно, то 30 – 35 € может вполне хватить на питание одному человеку на всю неделю, не включая походов в кафе, сигарет и алкоголя, а также каких-то сладостей и закусок к алкоголю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *