Сколько денег взять в Барселону

Барселона – один из самых дорогих европейских городов, и это нужно учитывать, отправляясь в путешествие даже на один день. Итоговый бюджет поездки зависит от количества дней, которые вы планируете провести в столице Каталонии, а также ваших планов.  (далее…)

Площадь Испании в канун Нового года

Встреча Нового года в Барселоне

Если вы решили встретить 2018 год в Барселоне, то вам можно позавидовать. Правда, не тому, как вы проведете саму новогоднюю ночь (она то как раз будет самой обычной), а тому, в какую атмосферу вы попадёте в столице Каталонии.  (далее…)

Комната с видом на море в отеле W5 Barcelona

Проживание в Барселоне: стоимость и варианты

Найти где жить в Барселоне обычно не составляет проблемы. А вот найти недорогое и комфортное жильё в центре города не так просто. Впрочем, иногда совсем необязательно жить в центре. На метро можно до центра можно добраться за 20 минут из любого уголка города.

Мы постараемся рассказать вам об особенностях бронирования жилья в Ьапсеорне и постараемся помочь подобрать для вас лучший вариант.
(далее…)

Указатель камеры хранения в аэропорту Барселоны

Камеры хранения в Барселоне

Оставить чемодан или специальный багаж (велосипеды, сноуборды, лыжи и т.д.) можно не только в аэропорту, но и на железнодорожном вокзале Sants. В аэропорту данная услуга стоит несколько дороже, но выбирать особо не приходится.  (далее…)

TMB

Как сэкономить на метро в Барселоне?

Барселона – это большой город и достопримечательности в нём разбросаны по всей его площади. Если ваша цель – самостоятельный их осмотр, то вам просто необходимо передвигаться по городу с помощью общественного транспорта, который стоит не дешево. В этой статье мы решили рассказать о том, какие проездные билеты лучше и выгоднее покупать в Барселоне. (далее…)

Праздничные дни в Барселоне

Праздничные дни в Барселоне

Новый год и новый список праздничных дней в Барселоне в 2017 году, чтобы, отправляясь в отпуск, быть готовым ко всему. Ведь в Каталонии в такие дни отдыхают даже предприниматели и торговцы, соответственно Вы не сможете посетить большинство магазинов и торговых центров, и более того, на вопрос «где покушать?» будет сложно найти ответ. Кругом и всюду «Фиеста». (далее…)

Barcelona WI-FI

Бесплатный Wi-Fi в Барселоне: мифы и реальность

Всех мобильных туристов, приезжающих в Барселону, ждёт приятный сюрприз. По всему городу раскинуты точки доступа, где совершенно бесплатно можно подсоединиться к сети Wi-Fi. При этом вам даже не нужно запоминать пароль от беспроводной сети, которая обволокла уже практически всю Барселону.  (далее…)