Фестиваль Ля Мерса - Парад

С 22 по 25 сентября пройдет фестиваль Ла Мерсе

C 22 по 25 сентября в Барселоне пройдет главный фестиваль года La Merce. В этом году участие в нём примут еще три городских района (Parc de la Trinitat, the Fabra i Coats и La Caldera), благодаря чему праздник охватит ещё большую территорию города, чем обычно. Эпицентром событий станет площадь Каталонии, где за время фестиваля более 200 артистов выступит на трех установленных сценах. (далее…)

Атракцион Аэроплан

На Тибидабо появится водный атракцион и фонтаны

Парк развлечений, который находится у подножья собора Святого Сердца на горе Тибидабо, ждёт обновление инфраструктуры.  В октябре, после окончания высокого туристического сезона, в парке начнутся работы по возведению нового атракциона и системы фонтанов с LED-освещением. (далее…)

Пляжи полностью готовы к сезону

10 городских пляжей общей протяженностью 4,5 км полностью готовы к высокому сезону, который в Барселоне длится с 1 июня по 11 сентября. Помимо обычного наведение порядка на территории в этом году был улучшен подход к пляжам, а жителям города, которые предпочитают отдыхать с собакой было разрешено отдыхать на пляже Леванте. (далее…)

Ночь в музее 21 мая Барселона

21 мая в Барселоне пройдет акция «Ночь в музее»

В мероприятии под название «Ночь в музее», которая пройдет в ночь с 21 на 22 мая, примут участие больше 83 музеев и культурных центров Барселоны. Кроме бесплатного входа посетители смогут увидеть картины в уникальном освещении. Так же многие музеи готовят специальные программы в виде групповых экскурсий, живой музыки, выступлений танцевальных коллективов. Все музеи Барселоны, которые принимают участие в этой акции будут открыты для посещений с 19:00 до 1:00 ночи. (далее…)