42   0   1
Барселона - Депортиво
Дата:
декабрь 17, 2017

Любой клуб испанской Примеры настраивается по-особому на матчи в Барселоне. Клуб из Ла-Коруньи попробует отобрать очки у местного гранда. Игра «Барселона» - «Депортиво» состоится 17 декабря на стадионе «Камп-Ноу».

Сотни миллионов болельщиков «блауграны» по всем миру ждут от своих любимцев в матче с любым статусом. Звездные игроки сине-гранатовых привыкли играть по 2-3 игры в неделю и отлично чувствуют себя в таком графике. Здесь же в расписании встреч каталонцев будет недельный перерыв, который позволит полностью восстановиться и показать феноменальный футбол.

Вся атака «Барселоны» пока держится на Месси, уверенно рвущемуся к очередному титулу лучшего бомбардира Ла-Лиги. В роли подносчиков снарядов легендарному аргентинцу выступают Ракитич, Суарес и Паулиньо. Взаимодействия в стане каталонцев налажены идеально, что подтверждает движение по календарю практически без потерь.

Последние годы для «Депортиво» стали далеко не безоблачными. Коллектив из Ла-Коруньи периодически опускается в Сегунду и мечтает стать хотя бы середняком испанской элиты. Пока команда неплохо забивает, но пропускает в два раза больше мячей. «Депор» балансирует на грани зоны вылета.

После невнятного старта сезона «Депортиво» постепенно приходит в себя и начинает активно набирать очки с примерно равными по классу командами. Коллектив из Ла-Коруньи зарабатывает турнирные баллы в основном в домашних встречах. Главными звездами текущего состава «Депора» можно назвать голкиперов Тытоня и Пантелеймона, а также румынского форварда Андоне.  Команда умеет играть в атакующий футбол, что и показала, разгромив в товарищеском матче бразильский «Коринтианс» со счетом 7:0.

Поклонники каталонского клуба отлично помнят последний матч между соперниками, состоявшийся в марте текущего года. Тогда «Депортиво» на родном «Риасоре» обыграл «Барсу» со счетом 2:1. Этих трех очков не хватило сине-гранатовым до чемпионства, поэтому подопечные Вальверде, желая отомстить обидчику, обрушат град атак на ворота клуба из Ла-Коруньи.

Если брать статистику в общем, то «Барса» периодически громит своего будущего соперника. В прошлом году случились победы каталонцев со счетом 4:0 и 8:0. В любом случае, болельщиков ожидает результативный и яркий футбол.